2 opiniones

Disfraz de Asterix para niño

Ref: 020703
2 opiniones
19,75 €
IVA incluído
Vista principal del disfraz de Asterix en tallas 5 a 9 años
Ver medidas reales
Garantía
devolución
Pago
Seguro
19,75 €
IVA incluído

Producto disponible

Añadir a carrito
2 tallas disponibles
Garantía
devolución
Pago
Seguro

Podrás convertirte en el protagonista del cómic Asterix y Obelix.

Se compone de la característica vestimenta del personaje con camiseta negra de mangas doradas y pantalón rojo. Lleva el cinturón verde con los círculos dorados como detalle para que puedas ajustar el traje a tu medida.

Para que luzcas un disfraz completo te proponemos el mismo casco que lleva el niño de la foto.

Incluye:

  • camiseta
  • cinturón
  • pantalón

NO incluye:

  • casco
  • espada
  • zapatos

Medidas reales

Talle de 5 a 6 años

Camiseta

  • Largo: 43 cm
  • Pecho: 66 cm

Pantalón

  • Largo: 69 cm
  • Cintura: 50 cm, elástico hasta 66 cm (lleva goma)

Talla de 7 a 9 años

Camiseta

  • Largo: 48 cm
  • Pecho: 76 cm

Pantalón

  • Largo: 77 cm
  • Cintura: 52 cm, elástico hasta 70 cm (lleva goma)

Te explicamos cómo
medimos cada disfraz

2 opiniones de clientes
4 / 5
  |  de Colmenar Viejo   |   miércoles 23 de mayo de 2018

Valoración general: 4

Producto tal cual se describe. Ojo! El casco no viene incluido, tal cual se describe en la ficha de producto.

¿Recomendaría este producto?  Sí

  |  de Fuentes de León   |   martes 26 de enero de 2016

Valoración general: 4

Esta muy completo y con colores adecuados al disfraz. me llego como habia acordado y viene como indica las medidas

Cerrar