Atención al cliente
Atención al cliente 965 62 46 41

4.0

1 opiniones

Disfraz de Asterix para niño

Ref: 020703
15,50
IVA incluído

Vista principal del disfraz de Asterix con tallas de 4 a 12 años

Ver medidas reales
Ver medidas reales
15,50 €
IVA incluído

Producto disponible

  • Elige tu Talla
    • 4 a 6 años - Disponible
    • 7 a 9 años - Disponible
    • 10 a 12 años - Disponible

Podrás convertirte en el protagonista del cómic Asterix y Obelix.

Se compone de la característica vestimenta del personaje con camiseta negra de mangas doradas y pantalón rojo. Lleva el cinturón verde con los círculos dorados como detalle para que puedas ajustar el traje a tu medida.

Para que luzcas un disfraz completo te proponemos el mismo casco que lleva el niño de la foto.

Incluye:

  • camiseta
  • cinturón
  • pantalón

NO incluye:

  • casco
  • espada
  • zapatos

Medidas reales
Talle de 4 a 6 años

Camiseta

  • Largo: 43 cm
  • Pecho: 66 cm

Pantalón

  • Largo: 69 cm
  • Cintura: 50 cm, elástico hasta 66 cm (lleva goma)

Talla de 7 a 9 años

Camiseta

  • Largo: 48 cm
  • Pecho: 76 cm

Pantalón

  • Largo: 77 cm
  • Cintura: 52 cm, elástico hasta 70 cm (lleva goma)

Talla de 10 a 12 años

Camiseta

  • Largo: 52 cm
  • Pecho: 86 cm

Pantalón

  • Largo: 88 cm
  • Cintura: 60 cm, elástico hasta 78 cm (lleva goma)

Opiniones de clientes
Disfraz de Asterix para niño
4.0 1 opiniones
  |  de Fuentes de León  |  Martes, 26 Enero 2016

Valoración general: 4

Esta muy completo y con colores adecuados al disfraz. me llego como habia acordado y viene como indica las medidas

¿Recomendaría este producto?  Sí

Escribe tu opinión sobre este artículo
¿ Qué opinas sobre este producto ? *
¿ Recomendarías este producto ? *
  Sí     No